Пока пусто

Одежда в английском стиле

Английский стиль одежды приобрел популярность очень давно, примерно в начале XVII века, он быстро завоевал доверие модников.

Этот стиль несколько консервативен, отличается верностью английским традициям. Его еще называют родоначальником классики, т. к. на первый взгляд он лишен сексуальности и романтичности.

Современная модная одежда оптом в английском стиле характеризуется простотой и элегантностью. Во всем чувствуется мера, благородство и строгость.

Такой стиль многие считают консервативным, отчасти оно так и есть, но эта классика до сих пор не теряет своей актуальности. Сдержанный английский стиль влияет на манеру поведения, приверженцы не могут вести себя развязано и бестактно.

Одежда в английском стиле должна быть прямой, с четкими строгими линиями, длиной чуть ниже колена. Чаще всего это прилегающий или полуприлегающий силуэт с оригинальной неброской отделкой, рельефными вытачками и др. Пуговицы, строчки на одежде – все должно быть в тон ткани. Ткани, из которых сшита вещь, должны быть дорогими и строгими.

Между тем классический английский стиль никогда не выйдет из моды. Его адепты всегда будут ценить гармонию, сдержанность и порядочность.

На самом деле, есть небольшое отличие классики от английского стиля. Оно проявляется в постоянной в носке непромокаемых плащей, т. к. Великобритания – это страна дождей и туманов. Кроме того, английский стиль включает в себя клетчатую расцветку одежды.