Пока пусто

Выбор платья согласно типу фигуры

Выбор платья согласно типу фигуры

18749a45e593.jpgВсем известны основные типы женской фигуры. Как подобрать красивое платье, которое могло бы продемонстрировать достоинства тела, а не его недостатки?

Песочные часы

Этот тип фигуры демонстрирует пропорциональность, поэтому платье может быть любых фасонов, кроя и длины. Лучше всего выбрать приталенные варианты, с ремнем или другим стягивающим аксессуаром. Такая женская одежда оптом или в розницу представлена на российском рынке в большом ассортименте.

Яблоко

Когда грудь более выразительна, чем бедра, стоит сделать акцент на широкие бретельки, избегая глубоких вырезов. Оптимальным решением станут платья с запахом.

Груша

Мало то знает, что именно на фигуре формы груши идеально смотрятся различные рюши и жабо. Этими декоративными элементами нужно дополнить топ или блузу, тем самым как бы выравнивая баланс между верхом и низом.

Фигура мальчика-подростка

Женщинам с таким типом фигуры подойдут классические прямые платья с заниженной талией. Как вариант – юбки в стиле Dior, отличающиеся пышными формами и элегантным силуэтом.

Спортивное телосложение

Чтобы показать подкаченные ноги и красивые руки, стоит выбрать коктейльные платья. Если необходимо скрыть спортивную массивность икр, то оптимальным вариантом станут модели в пол.

Трапеция

Немного мужская фигура не станет для женщины недостатком, если правильно расставить акценты. В данном случае лучше приобрести платье с завышенной талией, при чем линия может быть прямой или косой. Главное – забыть о пышных юбках и округлых вырезах.