Пока пусто

Учимся правильно одеваться

shutterstock_porzadki_01.jpgНе так-то просто полюбить себя именно такой, какая есть, а потому практически невозможно найти девушку, которая была бы полностью и целиком довольна своей внешностью. Чаще всего мы расстраиваемся из-за реальных или мнимых недостатков собственной фигуры, забывая, что идеалов просто не существует, а все те певицы и актрисы, которым мы так завидуем, тоже несовершенны, но у них обычно есть свой стилист. А нам остается самим понять, какая одежда подчеркнет наши достоинства и скроет части тела, которые не очень хочется выставлять на всеобщее обозрение, или отвлечет внимание от них.

Самое важное правило в построении нашего образа и вообще при составлении нового гардероба – целостность. Одежда должна подчеркивать силуэт и ни в коем случае не привлекать внимание переходами цвета или фасона к проблемным зонам. Например, яркий джемпер до середины бёдер, непременно привлечет к ним внимание и сделает эту часть визуально больше. Чтобы зрительно уменьшить зону бёдер, можно выбрать вещь, которая будет заканчиваться на талии или что-то фасона туники.

Неподходящая по размеру одежда привлекает внимание и часто портит ваш образ, делая его комичным и нелепым. Так, обтягивающий костюм при заметной полноте, заставляет его обладательницу выглядеть исключительно тучной, а стройная девушка в висящем на ней трикотажном платье, кажется совсем худой.

Следите, чтобы все сочеталось и по стилю, поскольку одна маленькая, но неприемлемая деталь, например, яркая пластмассовая заколка при строгом наряде, может сделать весь образ совершенно безвкусным.

Не увлекайтесь, стараясь укутаться в ткани и таким образом спрятать себя, ведь каждой женщине есть что показать. Глубокий узкий вырез, женский трикотаж подчеркнет и привлечет внимание к красивой груди, а широкий пояс продемонстрирует вашу осиную талию.