Пока пусто

Стирайте вещи правильно!

5641-300x300.jpgКаждая домохозяйка знает, как важно держать свое жилище в чистоте, но не менее важным является и стирка вещей. На первый взгляд, кажется, что произвести стирку не так уж и сложно: поместить вещи в стиральную машину, выставить температурный режим, время стирки и все. Каким бы простым это не казалось, все же существуют некоторые правила, соблюдение которых позволит продлить срок службы любимой блузки, юбки, брюк и т. п.

Итак, в первую очередь перед стиркой белья следует распределить его на изделия из хлопка, смешанных тканей, шелка, синтетики, шерсти и вискозы. Так же нужно отделить цветные вещи от белых. Новые цветные вещи лучше стирать отдельно.

После того, как вы распределили вещи, нужно высвободить карманы. Наличие таких предметов как булавки, скрепки для бумаг и т. п. может привести к повреждению белья, не говоря уже о стиральной машине. Позаботьтесь о том, чтобы все карманы перед каждой стиркой были пустыми.

Так же не следует стирать вместе белье с большими пуговицами, пряжками или другими металлическими предметами, так как эти элементы могут повредить одежду. Такие вещи нужно стирать отдельно и притом их нужно вывернуть перед стиркой на изнанку.

Одежда со всевозможными завязками может запутаться с другими элементами одежды, поэтому перед стиркой их завязки нужно завязать веревкой. Куртки и брюки стираются с застегнутой молнией – это тоже является одним из правил стирки вещей.

Каждый раз, начиная стирку, воспользуйтесь этими простыми советами, чтобы избежать некоторых причин, которые приводят вещи, в том числе трикотажные платья в негодность. Удачной стирки!