Пока пусто

Стиляги: модное направление

2017 год радует изобилием модных направлений. Не отстают и ретро-стили, они, как яркое напоминание о прошлом столетии, всплывают в том или ином элементе.

Одно из таких направлений – стиляги. Стиль возник в СССР в середине ХХ века. Бесшабашный, веселый, яркий стиль смело ворвался в серые однообразные будни Советского Союза. Молодежь нашла свой способ самовыражения в оригинальных моделях и яркой палитре красок. В то время свое вдохновение молодые девушки и парни черпали в тенденциях, идущих из далекой Америки. Для стиляг того времени были характерны эклектичность и экстравагантность, сейчас направление «стиляги» выражается в винтажных элементах гардероба, подчеркивающих все особенности этой субкультуры.

В монотонные серые будни молодым людям хочется внести какую-то свежесть и яркость, этому хорошо могут научить «стиляги». Представители этого направления как никто другой понимали и видели смысл жизни во всем не только ярком, но и красивом. Главной характеристикой этого стиля является четко выраженная талия с открытым верхом и короткими рукавами.

Из фасонов актуальны «песочные часы» с зауженной книзу юбкой и «цветок» - с пышной юбкой, выходящий из талии, подчеркнутой ремнем. Классические расцветки того времени являли собой горошек, цветочные принты, яркую клетку и обязательно броские цвета.

Сегодня в направлении стиляг немного изменилась длина, если раньше она прикрывала колени, то сейчас молодые поклонницы предпочитают юбки выше колена. В интернет-магазинах российской одежды каждая поклонница ретро стиля найдет нужные модели, чтобы создать яркий и запоминающийся образ.