Пока пусто

Стиль панк-рок как тренд 2014 года

thumb_moda punk 16.jpgАгрессивный макияж, юбки-«шотландки», военные ботинки, «шипованная» атрибутика перчатки без пальцев – это и есть панк-рок.

Тренд «панк-рок» назван так в честь зародившегося в 70-х годах жанра рок-музыки - punk rock. Несмотря на маргинальность направления, данный стиль настолько захватил умы, что в 1976 году итальянский «Vogue» посвятил несколько разворотов тенденции «анти гламур».

Сегодня такого стиля женская одежда оптом или в розницу доступна любому желающему. Но сама идея создания панк-тренда в уличной моде зародилась давно. Первым публичным человеком, представившим эту одежду, стал музыкант группы «Sex Pistols» Малкольм Макларен. Панк рок сочетает в себе несочетаемое. Внешне образ выглядит броско и просто, но для создания такого наряда зачастую отдается много времени.

В настоящее время жена Малкольма Макларена (дизайнер с мировым именем - Вивьен Вествуд) активно использует данный тренд в своих коммерческих целях. Вивьен первой представила вниманию широкой публике коллекции футболок с небрежно обрезанными рукавами и разодранными плечевыми швами. Панк-рок широко любим по всему миру. Этот стиль уважают как представители молодого поколения, так и люди зрелого возраста.

Основные характеристики стиля панк-рок

  • Это должен быть эпатажный образ.
  • Наличие доли неаккуратности, бесформенности в одежде.
  • Ярко окрашенные волосы.
  • Использование британской символики, булавок, а также напульсников, аксессуаров с «шипами».
  • Макияж - самые вызывающие оттенки.

Если ты смелая и неординарная личность, то бунтарский стиль панк-рок поможет укрепить твою жизненную позицию!