Пока пусто

Как выбирать «свою» одежду

Покупка красивой модной одежды – это почти всегда некий эмоциональный подъем для женщины.

Иногда бывает, что купленная вещь сидит хорошо, однако что-то в ней не так. В этом случае новинка остается невостребованной. Бывает и наоборот: случайно увиденное платье, блузка или брюки с удовольствием носятся не один сезон. Все это означает, что в первом случае вещь была «не ваша», а вторая – «ваша».

Если одежда для женщин идеально смотрится на других, это не означает, что на вас она будет сидеть так же. Зачастую даже знание фасонов, модных тенденций и хороший вкус не помогают. Приобретенная вещь не дает того чувства удовлетворения и радости, какое бывает, когда вы покупаете «вашу» вещь. Наверняка у каждой из нас есть такой «любимый» предмет гардероба, от которого сложно отказаться пару-тройку лет.

Чтобы подобрать вещь, которая будет только для вас, не нужно много думать и тщательно рассматривать каждую покупку. Интуиция сама подскажет вам, что это платье «ваше», и если вещь подходит вам по размеру, смело покупайте ее.

Не нужно себя уговаривать искать достоинства, анализировать цену или фасон. Уговоры могут лишь привести к тому, что вещь уже после первой носки окажется в дальнем углу шкафа. Если же вещь пришлась по душе, то и окружающим она непременно понравится.

Слепо доверять моде тоже нет нужды. Гнаться за каждой модной новинкой – нерационально и неэффективно. Сегодня легко можно встретить изысканных, элегантных женщин, одетых совершенно не по моде. И никому не приходит в голову обвинить их в безвкусице. А все потому, что они формируют свой образ, подбирая вещи, к которым лежит душа.