Пока пусто

Как возраст может повлиять на ваш гардероб

С возрастом у женщин часто меняется не только внешний облик, но и мировоззрение, в том числе отношение к одежде.

Прекрасная половина человечества начинает замечать, что любимые, идеально сидящие вещи уже не помогают выглядеть как прежде. Это значит, пришла пора пересмотреть свой гардероб и стиль, чтобы в свои годы выглядеть гармонично.

С возрастом меняется стилистическое направление, женщина начинает обращаться к классике, даже если раньше была романтической натурой или вообще предпочитала спортивный стиль.

В выборе одежды немаловажно учесть и темперамент, если женщина по натуре холерик, то в спокойной нейтральной одежде она будет чувствовать себя неуютно, ей будет чего-то не хватать. И наоборот, спокойные дамы-флегматики в ярком образе будут чувствовать себя не в своей тарелке.

Женщинам следует знать, что молодежная одежда на зрелой даме сделает ее старше, так как проявятся все контрасты. Юных модниц невыразительная одежда из традиционных тканей сделает старше на несколько лет.

С возрастом фигура меняется, кое-где появляются складки и другие нюансы, которые приходится скрывать одеждой. Потому так важно подбирать вдумчиво цвет, прикрывать колени и руки. В интернет-магазинах российской одежды женщины наверняка смогут подобрать правильную одежду для своего возраста – самостоятельно или с помощью онлайн-консультанта.

Дамам элегантного возраста не нужно носить прозрачную и полупрозрачную одежду, в каком бы месте они ни находились. А вот хорошие ткани, правильный пошив и уместные аксессуары смогут добавить образу женственности и красоты.