Пока пусто

Как одеваться женщинам с типом фигуры «яблоко»

Пропорционально в таком типе фигуры выделяется чаще сего животик – именно он заставляет женщин подбирать одежду с особой тщательностью.

Обычно женщинам О-силуэта стилисты советуют делать акцент на макияж, прическу, аксессуары и украшения. На фигуре «яблоко» хорошо работает и красивая обувь с вырезом на мыске, V-образные вырезы, браслеты, длинные серьги, колье. Если ноги красивые, следует сделать акцент на подоле платья или юбки, например, украсить кружевом или другой отделкой.

Чтобы скрыть несовершенства, подаренные природой, стилисты советуют отвлечь внимание от проблемной талии, так как весь объем собирается именно в этой зоне. Прежде всего, не нужно носить широкие ремни и обтягивающие вещи.

Девушкам с таким типом фигуры лучше выбирать вещи типа разлетайки, свободно висящие ниже груди. Что касается платьев, то правильно подобранная драпировка удачно ляжет и замаскирует особенности фигуры. Драпировать платье можно, начиная с самой середины груди, вертикаль зрительно удлинит силуэт, а диагональные линии добавят стройности областям живота и бедер.

Найти платье с драпировкой в интернет-магазинах российской одежды труда не составляет – выбор моделей действительно богатый. Хорошо смотрится платье с диагональной драпировкой, имитирующей запах. Юбка ниже колена на два-три пальца, рукав три четверти также очень выгодно отводят взгляд от талии и животика.

Декорированный верх, вертикальная драпировка, крупные серьги и туфельки, выглядывающие снизу, все это удлиняет рост и скрывает некоторые недочеты силуэта.