Пока пусто

Французский стиль в женской одежде и его особенности

02.06.2017

О французском стиле много ходит слухов, но мало кто знает, почему именно Франция стала мировым лидером в модной индустрии.

Немного истории

В XVII веке эта страна была лишена ввоза импорта, в том числе и заграничных тканей, поэтому легкая промышленность развивалась самостоятельно. Умельцы быстро научились производить свой текстиль, и вскоре французские ткани превзошли заграничные.

Никто не ожидал, что наряду с выпуском отличных материалов, Франция станет ведущей страной в модном мире. Революцию в фэшн-индустрии произвела Габриэль Шанель, взглянув на женский образ свежим взглядом. С тех пор статус законодательницы моды так остался за Францией и Коко Шанель.

Именно она предложила многие вещи из мужского гардероба, она придумала легендарное маленькое черное платье, хотя впервые оно появилось в коллекции нижнего белья у Кристиана Диора. Шанель придумала для женщин свободные юбки, брюки, блейзеры, тельняшки, шляпки, короткие стрижки для женщин – тоже ее идея. Следовать французскому стилю может каждая представительница женского пола, подбирая вещи в интернет-магазинах российской одежды.

Особенность французского стиля

В целом французский стиль заключается в безупречности, даже наводя порядок и вынося мусор, женщины выглядят неотразимо. Прежде всего, стиль отличается женственностью и элегантностью, никакого оверсайза, унисекса, рваных джинсов и прочего.

Поскольку страна богата своими тканями, качество одежды у них всегда отменное. Стиль почти всегда классический, расцветки одежды сдержанные, но не серые, а скорее всего благородные. Элегантность француженок также подчеркивает обувь, здесь нет спортивной обуви, ботинок на платформе.