Пока пусто

Элегантность в одежде

Со словом «элегантность» связаны многие понятия: ухоженность, простота, аккуратность, стиль.

Женщины, которые считаются элегантными, знают толк в одежде, умеют подчеркивать свои достоинства, у них продумано все, начиная от волос и макияжа до обуви. Такая девушка не покупает одежду спонтанно, она сначала присматривается, выбирает лучшее, продумывает комплект и лишь потом примеряет.

Сегодня элегантная женская одежда доступна и оптом, и в розницу. Кстати, одной из характерных черт стильного гардероба является простота. На первый план выходит не декор, а качество тканей, не многослойность, а аккуратность фасона, не цена, а образ, который помогает создавать та или иная вещь.

Для каждой женщины важно правильно подобрать аксессуары и элементы комплекта – например, перчатки к плащу или пояс к платью. Элегантности трудно научиться, женщина должна интуитивно чувствовать, что ей подойдет и поможет подчеркнуть ее достоинства.

В некоторой мере элегантности присущ минимализм. Излишества и вычурность способны сделать дорогую вещь дешевой, а обилие аксессуаров и яркий макияж легко могут испортить впечатление.

Утонченная девушка следит за последними тенденциями моды, но это вовсе не означает, что она сразу же выбирает джинсы скинни или одежду в стиле милитари. Модные тренды – лишь авторский взгляд на вещи, остальной образ женщина формирует на основе своего мировосприятия и особенностей силуэта. В по-настоящему элегантной женщине присутствует неуловимый шарм, она выглядит естественно и гармонично в любой ситуации и обстановке.