Пока пусто

Цветотип осень и палитра оттенков

Если вы по цветотипу осень, то непременно обладательница карих глаз, каштановых или рыжих волос и кожи от светлых оттенков до более темных.

В свою очередь, этот тип внешности подразделяется на теплую, мягкую и глубокую осень. Последняя отличается смугловатой кожей и темно-каштановыми волосами, глаза могут быть светло и темно-карие, но не черные. В доминирующих характеристиках мягкой осени присутствуют светлые, коньячного цвета глаза, золотистые или мягко-коричневые волосы и неяркая кожа.

Для осенних типов подходящая цветовая палитра состоит из восьми основных цветов: оранжевый, красный, голубой, зеленый, желтый, синий, фиолетовый и пурпурный. Эти же оттенки могут быть светлыми, нейтральными и яркими. Женщина любой цветовой внешности лучше будет выглядеть в той цветовой гамме, которая не темнее самого темного компонента внешности, например, волос, но и не светлее самого светлого.

Общая палитра восьми цветов подходит всем «осенним» женщинам. Но самые темные оттенки глубокой осени не подойдут к теплым и мягким осенним типам, так как цвета близки к черному.

В идеале, девушкам и женщинам осеннего типа подойдут оранжевые тона, поэтому их смело можно носить и быть уверенной в правильности выбора. На страницах интернет-магазинов российской одежды вы сможете подобрать одежду любого цвета, подходящего вашей внешности.

Правильно подобранный оттенок позволит создать гармоничный лук, даже если одежда будет не из последних коллекций.