Пока пусто

Свитшот, джемпер или пуловер: что модно этой осенью?

Свитшот, джемпер или пуловер: что модно этой осенью?

Свитшоты давно полюбились девушкам за их лаконичность и свободный крой. Модель похожа на толстовку, но у нее нет капюшона, застежек и карманов. Изначально свитшоты относились к спортивной одежде, впоследствии, претерпев некоторые изменения, стали неотъемлемой частью стрит-стайла для девушек и юношей. Много разных моделей свитшотов можно найти на виртуальных витринах интернет-магазинов российской одежды.

Женский свитер является необходимым предметом гардероба для прекрасной половины человечества. Он отличается высоким воротником, обтягивающим шею, изделия вяжутся как из тонкой, так и толстой объемной пряжи. Разновидностей свитеров много: длинные, короткие, обтягивающие. Классические варианты отличает отсутствие застежек, длинный рукав и тонкая гладкая вязка.

Среди теплых вещей часто встречается толстовка, причем в женском и мужском варианте. Кофта была названа в честь графа Толстого, он носил толстую, длинную рубаху навыпуск. Впоследствии появились манжеты в виде резинки на рукавах и по низу кофты. Изделие имеет капюшон, иногда застежку-молнию во всю длину.

Практически все модники, независимо от пола, обожают пуловеры, это тоже разновидность свитера, с той разницей, что вместо обтягивающего шею воротника, пуловер имеет V-образный вырез, в некоторых случаях приталенный силуэт.

Джемпер тоже относится к категории свитеров, только горловина у него чаще круглая, модель не имеет капюшона, застежек, карманов, вяжется из трикотажной нити.