Пока пусто

Модные женские жакеты

Модные женские жакеты

Ellen Tracy Jacket One Button Suiting Blazer 1.pngБытует мнение, что жакет и брюки женщины взяли из мужского гардероба. На самом деле, жакет появился еще в ХIХ веке. В то далекое время его сшил английский портной для принцессы Уэльской.

Изначально жакет воспринимался как корсаж, но, почувствовав удобство, женщины стали надевать под него блузки, и могли носить жакет, лишь меняя рубашки. Таким образом, женский жакет прочно завоевал свою позицию.

Этот предмет гардероба удобен в любое время года. Он с легкостью превращает обычную одежду в деловую, в ненастную погоду заменяет куртку или плащ. Настоящие ценители модной одежды вряд ли откажутся от жакетов, учитывая, что такая женская одежда оптом или в розницу подойдет абсолютно всем, начиная от девчонок и заканчивая женщинами пенсионного возраста.

Художники-модельеры предлагают различные фасоны женских жакетов, из которых каждая модница сможет подобрать для себя модель. Различные стили могут сочетаться в самых невероятных вариациях и удовлетворять любые потребности.

Для статных фигур подойдет жакет-кардиган, его длинные полы скроют пышные формы.

Молоденьким модницам с тонкой фигурой и узкой талией можно покрасоваться в тренчкоте (жакет с погонами и отстроченными швами).

Длинноногим красавицам уместно надеть жакет-спенсер - это коротенькая стильная курточка с длинными рукавами.

Модельеры вносят некоторые элементы декора в женские жакеты и предлагают укороченные рукава. Такие рукава великолепно смотрятся на коротких жакетах, подчеркивая пропорциональность фигуры. Длинные жакеты с укороченными рукавами удобны и придают деловой и раскрепощенный вид.