Пока пусто

Микростиль английский

Сдержанный и утонченный классический стиль зародился в Великобритании. Всем известно, что английская классика довольно строга и консервативна.

То, как одевались и одеваются англичанки, считается верхом изысканности и совершенства. Во времена зарождения феминизма, когда женщины пытались достичь абсолютного равенства с мужчинами, в том числе и в одежде, появилась английская классика, ставшая популярной во всем мире. Только сдержанный утонченный классический стиль способен превратить обычную женщину в особу королевского вида.

Но для этого девушки должны серьезно работать над собой, ведь в основе этого направления лежат вековые традиции. Сам стиль поддерживается не только гардеробом, но и хорошими манерами.

У англичанок подход к одежде более суров, в этом стиле больше консерватизма и чопорности, нежели в обычной классике. Вся одежда шьется из натуральных дорогих тканей, фурнитура исключительного качества, правильные лекала и безупречный крой, а также сдержанные тона выдают аристократизм.

В одежде этого стиля главенствует простота, изысканность, практичность и добротность, вещи должны быть качественными и сидеть исключительно по фигуре.

Следуя традициями и строгости, английская мода не предусматривает открытые локти, а потому рукава у блузки должны быть как минимум три четверти. Во все времена фаворитом английских леди считался приталенный жакет. В некоторых моделях предусмотрены накладные карманы сверху и снизу.

Производители женской одежды в России предлагают модели в самых разных стилях – несложно найти в каталогах и элементы гардероба, выполненные в английской классике.