Пока пусто

Как правильно стирать

1331708530_48-320x240.jpgУ всех у нас есть любимая одежда, которую мы носили бы до бесконечности, но часто многократная стирка ухудшает состояние вещей. Обычно, если следовать определенным правилам, связанным с сортировкой и выборе правильной программы для мытья одежды, вещи не должны страдать во время стирки. Вот несколько советов, которые позволят вам наслаждаться любимыми вещами в течение длительного времени:

  • Сделай правильный выбор
    Цена не гарантирует хорошего качества. Прежде чем выбрать вещь, лучше смотреть на качество, как пошита вещь и как это сделано в целом. Проверь качество ткани на прочность и сопротивление.
  • Отдай предпочтение качественным материалам
    Натуральные ткани снова "в моде" сегодня, но хорошо знать, что хлопок, шерсть и шелк имеют продолжительность жизни короче, чем синтетический нейлон или полиэфир. Поэтому лучше сделать выбор в пользу одежды из смешанных материалов, 50% хлопка и полиэстера, которые обеспечивают комфорт, но также устойчивы. Также хорошо сохраняют форму трикотажные изделия.
  • Следуйте инструкциям на этикетке
    Даже если это представляется излишним, мы должны признать, что не всегда следуем инструкциям на этикетке, когда мы стираем одежду. Таким образом, если не рекомендуется стирать такую одежду в стиральную машину, важно придерживаться рекомендациям.
  • Сортируйте вещи при стирке
    Всем известно, что одежда должна быть отсортирована по цвету перед подачей в стиральную машину. Но хорошо знать, что они должны быть отсортированы и в зависимости от их типа. Тяжелые вещи и изготовленные из абразивных материалов, как джинсы и полотенца следует мыть отдельно от деликатных вещей, даже если они того же цвета.
  • Удалите пятна
    Действительно, чрезмерное мытье одежды, не уничтожает только грязь, но и вещи. Грязь проникает в ткань, так что лучше мыть одежду сразу после того как вы заметили пятно Помните также, что горячая вода разрушает ткань быстрее, чем холодная вода так что, если ваша одежда не очень грязная, мыть ее следует при температуре около 40° С, чтобы избежать повреждения вещей.
  • Сушите правильно
    Как правило, лучше избежать автоматической сушилки для одежды, так как она ухудшает состояние вещей. Классический метод сушки на улице действительно способен продлить жизнь вещей.