Пока пусто

Чувство меры в образе

Чувство меры в образе

Умение выглядеть стильно и модно доступно женщинам, которые могут сориентироваться в многогранной фэшн-индустрии. Очень часто можно наблюдать на улицах людей в разноцветной и разностильной одежде. Мы уже привыкли к громоздким украшениям из золота и к странной раскраске наших очаровательных леди. Девушки гордятся своей небанальностью, подчеркивая индивидуальность яркой, кричащей одеждой и волосами, окрашенными в невесть какой цвет.

Но секрет идеального образа кроется не в крое и не в макияже, а в чувстве меры, в том, как мы одеваемся, насколько наш образ подходит к той или иной ситуации. Некоторые девушки смело демонстрируют модные новинки, не задумываясь, подходит им данный наряд или нет. В интернет-магазинах российской одежды масса моделей, но грамотно подойти к их выбору может далеко не каждая женщина.

Чтобы образ соответствовал нужной ситуации, важно уметь регулировать яркость. Для этого стилисты используют четыре инструмента: принт, фактуру ткани, крой (строгий или креативный) и декор. Если вам нужен сдержанный образ, например, для работы в официальном учреждении, вы можете использовать один или два из этих инструментов в небольшом количестве.

Если же вам нужно пойти на вечеринку, вы можете использовать все четыре инструмента в большом количестве, и окажетесь на высоте.

При выборе образа не забудьте про обувь, это тоже маркер вкуса и чувства меры. В будние дни забудьте 10-сантиметровую шпильку, атласные туфельки, золотистые или серебряные босоножки, обувь со стразами и прочим декором.