Пока пусто

Что носить, если у вас короткие ноги

Что носить, если у вас короткие ноги

Не всегда природа одаривает очаровательных особ женского пола длинными, стройными ногами.

Но при желании с помощью правильной одежды эту особенность можно скорректировать, добавив себе несколько сантиметров роста.

Обладательницы коротких ног должны выполнять несколько простых, но эффективных правил ношения одежды.

Так, дизайнеры советуют придерживаться простой цветовой палитры. Если наряд состоит из разных цветов, например, юбка красная, блузка белая, сверху еще повязан шейный платок розового цвета, а обувь вообще темного цвета, получается, что тело разделено на цветовые зоны. Этот прием сделает ноги еще короче.

Сегодня есть способы оптически удлинить ноги с помощью некоторых вещей, купленных в интернет-магазинах российской одежды. Ни для кого не секрет, что девушкам с небольшим ростом подходят мини-юбки, шортики, и чем короче длина, тем лучше. Но вопрос в том, что не каждая женщина сможет надеть мини-юбку. В этом случае возможно выбрать фасоны макси или длину 7/8, они прекрасно вытянут силуэт.

Визуально вытянуть ноги можно с помощью комбинезонов, узких юбок, одинаковых по цвету туфель и колготок. Туфли нужно носить без ремешка, тогда нога визуально увеличится. К обуви на каблуках отлично подходят брюки, штанины которых полностью закрывают каблук, тогда высота каблука создает единое целое с ногами, визуально удлиняя их.

Невысоким модницам Санкт-Петербурга можно использовать и одежду с завышенной талией. Прямые брюки, не зауженные книзу, или платье с юбкой от груди помогут добиться желаемого эффекта.